Здравствуйте! В описанной вами ситуации уволить вас за отказ незаконно. Разберем по пунктам.
1. Уборка: входит ли она в ваши обязанности?
Все зависит от вашего трудового договора и должностной инструкции .
· Если уборка не прописана как ваша трудовая функция, работодатель не вправе заставить вас это делать. Любые дополнительные поручения требуют вашего письменного согласия и, как правило, доплаты.
· Если уборка прописана, тогда у вас есть обязанность убирать рабочее место. Но даже в этом случае уборка последствий аварии (затопления) всего ТЦ — это уже работа за пределами обычных обязанностей, что требует вашего согласия.
Итог по этому пункту: уборка не была вашей прямой обязанностью или являлась экстренной работой; отказ от нее — это ваше право.
2. Могут ли уволить за отказ?
Нет, не могут. Увольнение в качестве дисциплинарного взыскания (за прогул) применяется только за грубое нарушение трудовых обязанностей без уважительной причины.
Ваш случай с высокой вероятностью является:
1. Отказом от сверхурочной работы, который законом не считается нарушением дисциплины.
2. Выполнением работы, не обусловленной трудовым договором, так как уборка не является вашей основной обязанностью .
Попытка уволить вас за это будет расценена судом как незаконная, и вас восстановят на работе с выплатой зарплаты за время вынужденного прогула.
3. Что делать, если работодатель угрожает?
Если последует увольнение или штраф:
1. Не подписывайте документы о согласии с увольнением.
2. Зафиксируйте факт увольнения и отказ в письменной форме.
3. Обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на незаконное увольнение и в суд. Суд встанет на вашу сторону, если обязанность по уборке не была прописана в вашем трудовом договоре.
Если у вас есть письменные требования или приказы работодателя, которые подтверждают давление, обязательно сохраните их. Напишите мне, если понадобится помощь с документами или дальнейшими шагами.