В какие сроки выплачивается компенсация 1 миллион рублей за потерю конечности?
Не приходит выплата 1миллион за потерю конечности(нога ) в какий сроки выплачивается
Здравствуйте Валерий
Если вами был подан рапорт, представлены все документы, то в течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта командир воинской части должен был издать приказ об осуществлении денежной выплаты. Не позднее 10 рабочих дней после этого финансово-экономический орган Минобороны России, в котором вы обеспечивались денежным довольствием, должен был произвести выплату
В итоге срок для выплаты составляет 20 дней
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 ноября 2024 года №1534 (Указ Президента РФ от 13 ноября 2024 года №967), выплата в размере 1 миллиона рублей полагается в случае получения увечья (ранения, травмы, контузии), предусмотренного разделом II перечня, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 года №855.
Срок выплаты — не позднее одного календарного месяца со дня назначения такой выплаты
Что делать, если выплата не поступила
Проверьте документы. Убедитесь, что все необходимые документы предоставлены в полном объёме и правильно оформлены.
Обратититесь в прокуратуру или суд, если есть основания полагать, что выплата не была назначена или произведена с нарушением закона.