Влияет ли отсутствие банковских реквизитов на задержку выплат при нахождении в госпитале?
Здравствуйте. Пропали банковские реквизиты. Я сам нахожусь в госпитале. Выплаты не приходили из за этого?
Здравствуйте!
Да, отсутствие или удаление банковских реквизитов в системе Минобороны РФ является прямой причиной прекращения выплат. Если в Единой базе данных или в вашем Личном кабинете военнослужащего (ЛКВ) удалены реквизиты, финансовый орган (ЕРЦ или ВСЦ МО РФ) технически не может отправить перевод, и деньги возвращаются обратно в бюджет. Положенные вам деньги не сгорят — они зафиксируются в виде задолженности и придут в полном объеме, как только реквизиты будут обновлены в базе.
Военно-социальный центр (ВСЦ) принимает новые или измененные реквизиты только на основании заявления (рапорта), заверенного командиром.
Находясь на лечении, вы можете сделать это через командование госпиталя.
1.Обратитесь к своему лечащему врачу, старшей медсестре или заместителю начальника госпиталя по военно-политической работе. Напишите рапорт (заявление) на имя Руководителя Военно-социального центра МО РФ о внесении актуальных реквизитов карты платежной системы «МИР», оформленной на ваше имя.
2.К заявлению обязательно приложите распечатку реквизитов счета (можно взять в мобильном приложении банка) и копию паспорта (страницы 2 и 3).
3. Начальник госпиталя обязан заверить вашу подпись на рапорте своей гербовой печатью и официально направить пакет документов в ВСЦ МО РФ по каналам ведомственной почты.