Что делать, если сожительница отца проявляет агрессию и распоряжается деньгами?

Здравствуйте! Очень прошу, помогите пожалуйста. Меня зовут Сергей, мне 19 лет, мой папа после смерти мамы стал общаться со своей подругой Татьяной, мамой одноклассницы моего брата. 5 лет назад у нас умерла мама, сначала Татьяна просто ходила в гости, а потом и вовсе пришла к нам жить, они с папой неженаты, у нее муж есть. Татьяна орет постоянно на отца, на меня, на моего брата, ему 13 лет, ничего по дому не делает, все деньги, что перечисляли папе на наше содержание, он отдавал ей. Отец, если мой брат что-то скажет про Татьяну, поливает его такими грязными словами, что тот поачет и не может успокоиться. Я из-за всей этой ситуации живу в общежитии в колледже, но скоро нам уезжать, и я боюсь возвращаться в собственный дом, потому что Татьяна там находится. Помогите пожалуйста

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

Органы опеки и попечительства. Поскольку брату 13 лет, он несовершеннолетний, и государство обязано защищать его права. Если в семье есть крики, оскорбления, а ребёнок из‑за этого плачет и не может успокоиться, это повод для вмешательства опеки.