8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскании платежей в пф после бакровства

Я ип. В марте 2013 подала заявление в АС на банкровство. В октябре 2013 объявили банкротом. В 2014 году объявился пф и подал на меня как на физ лицо в суд о взыскании долгов за ип. Правомерно ли это

13 июля 2014, 16:41, Ирина,
Александр Козлов
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

нет не правомерно вам нужно обратиться в ПФ и принести определение о завершении процедуры банкротства ИП после завершение процедуры ИП все долги ИП по обязательным платежам списываются.

14 июля 2014, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не забирать и оплачивать посылку, отправленную налож платежом, если после заказа я обнаружила, что поставщик мошенники
Могу ли я не забирать и оплачивать посылку ,отправленную налож платежом,если после заказа я обнаружила,что поставщик мошенники
11 декабря 2020, 09:51, вопрос №2934157, Ирина, г. Печора
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать иск на взыскание судебных издержек после вступления решения в законную силу?
Здравствуйте! ситуация такая: Я подал иск об оспаривание отцовства . После проведения ДНК, оказалось что я не являюсь отцом.Ответчик согласилась с исковыми требованиями полностью, привела двух свидетелей,но меня то она вела в заблуждение и скрыла факт кровного родства с ребенком. Концовка решения была такова: При таком положении судебные издержки понесены истцом в связи с рассмотрением требований, удовлетворение которых не обусловлено установлением фактов нарушения или оспаривания прав истца ответчиком, в связи с чем,учитывая положения ст. 88, 98 ГПК РФ , разъяснения п.19 Постановления ПВС РФ от 21.01.2016 №1 " О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" суд не находит оснований для удовлетворения требований истца о взыскании с ответчика судебных расходов. Суд вынес решение : Исковые требования об оспаривании отцовства удовлетворить частично. Исключить сведение об отце из записи акта. Аннулировать актовую запись. В удовлетворении требований о взысканий судебных издержек отказать. Вопрос такой: почему мне отказали в судебных издержках? и могу ли я подать иск на взыскания судебных издержек после вступления в законную силу данное решение( то есть через месяц) в течении трех месяцев ? или надо было подавать апелляцию ?
07 апреля 2020, 12:56, вопрос №2735798, денис, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Смогу ли я обратиться в суд за взысканием платежа по истечении 3-летнего срока?
Через пару дней истекает 3-летний срок с даты подписания мной договора на оказание услуг. Услуги не были мне оказаны, в связи с чем месяц назад я отправлял исполнителю письменное заявление с уведомлением о расторжении и возврате платежа. Смогу ли я обратиться в суд за взысканием платежа по истечении 3-летнего срока с даты заключения договора, если мой запрос на расторжение был получен исполнителем в течение этого срока (имеется квитанция почты)?
23 марта 2020, 19:42, вопрос №2721942, Роман, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой срок исковой давности для взыскания платежа в сумме 200 000 руб?
Выдан кредит . График погашения выданного кредита: "01" сентября 2013 г. – 200 000 руб.; "01" сентября 2016 г. – 800 000 руб. 01.10.2016 подан иск о взыскании задолженности. Поручитель ссылается на то ,что срок пропущен. срок исковой давности для взыскания платежа в сумме 200 000 руб. пропущен.Так ли это
06 марта 2020, 20:24, вопрос №2707145, Ева Приморская, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Какие НПА позволяют УК обращаться в суд за взысканием платежей при отсутствии договора управления МКД?
Управляющая организация подала на меня в суд в связи со взысканием ЖКУ. Однако, договора управления МКД фактически не заключен. О том, что он якобы есть имеется ссылка на протоколе общего собрания дома. Какие нормы законодательства позволяют управляющей компании обращаться в суд за взысканием платежей в отсутствии договора управления МКД. Возможно ли применение ст. 220ГПК РФ о том, что иск подан не уполномоченной на то организацией?Могу ли обратиться с встречным иском о понуждении заключения такого договора?
19 мая 2018, 13:37, вопрос №2000244, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014