Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Козлов Александр

Юрист, г. Киров

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЭИ, факультет - Юриспруденция (Киров, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
Опыт работы
юрист - ИП. 15 лет стажа
  • Банкротство
    Субсидиарная ответственность
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: Кредитор в установленный срок обратился в суд с требованием о включении суммы задолженность в реестр требований кредиторов, но рассмотрение его требований неоднократно откладывается судом (должник обжалует указанную задолженность). При этом процедура конкурсного производства введена по заявлению третьего лица, проводятся собрания кредиторов с единственным кредитором (заявителем), утверждается порядок продажи имущества должника. Может ли кредитор чьи требования до сих пор находятся на рассмотрении направить иск о привлечении бывшего руководителя к субсидиарной ответственности на данном этапе (и затем приостановить его рассмотрения до включения в РТК задолженности). Проблема заключается в том, что есть вероятность завершения процедуры конкурсного производства до момента подачи указанного иска.
    , вопрос №852560, наталья, г. Владимир
  • Банкротство
    Помогите решить задачу.Ни чего не получается.Чем дальше, тем страшнее
    Строительная компания «Градспецстрой» признана банкротом. Между ООО «Лесхоз» и СК «Градспецстрой» заключен инвестиционный договор о долевом участии в строительстве, в соответствии с которым банкрот обязался построить и передать в собственность инвестора нежилое помещение площадью 120 кв.м., а инвестор обязался профинансировать строительство в сумме 2 млн. руб. и принять в собственность помещение. Сдача объекта строительства просрочена на 1,5 года. Финансирование произведено инвестором в полном объеме в установленный срок. Инвестор заявил требования в сумме 500 000 руб. с целью включения в реестр на основании п. 4 ст. 487 ГК РФ, считая инвестиционный договор смешанным, включающим элементы подряда и купли-продажи. Обоснованы ли требования кредитора и почему?
    , вопрос №698570, Елена, г. Санкт-Петербург
  • Банкротство
    Может ли свекровь стать банкротом
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЖЕТ ЛИ МОЯ СВЕКРОВЬ БЫТЬ БАНКРОТОМ.У СВЕКРОВИ МНОГО ДОЛГОВ ПО КРЕДИТАМ БОЛЬШЕ 500000 РУБ РАЗНЫХ БАНКОВ ОНА НА ПЕНСИИ И РАБОТАЕТ ЕЩЕ.СВОЮ КВАРТИРУ ОНА ГОД НАЗАД ПОДАРИЛА СЫНУ СДЕЛАЛА ДАРЕНИЕ. И ЖИВЕТ ТАМ.МОЖЕТ ЛИ ОНА ПОПАСТЬ НА ЗАКОН О БАНКРОНСТВЕ.
    , вопрос №697845, гульнур михайлова,
  • Банкротство
    ЕГРЮЛ-конкурсный управляющий
    При банкротстве ООО был отстранён первый конкурсный управляющий, а второй КУ не внес изменения в ЕГРЮЛ о своём назначении в течении более года, подал несколько исков о признании сделок недействительными, подал в суд заявление о продлении процедуры банкротства и т.п. Какие правовые последствия его действий как неуполномоченного лица действовать от имени этого ООО ? На какую арбитражную практику можно сослаться (ВАС, кассация) ?
    , вопрос №698035, Леонид, с. Песчанокопское
  • Банкротство
    Как себя можно обьявить банкротом физическим лицом
    здравствуйте! у меня большой долг в банках какие документы надо собрать и куда обратится мне .спасибо вам заранее
    , вопрос №698716, наталья, г. Пермь
Дата обновления страницы 27.05.2015