Можно ли отправить лирику по почте?

Если лирику отправить по почте.

, Галина, г. Волгоград

Закон. Статья 22 Федерального закона «О почтовой связи» запрещает пересылку в почтовых отправлениях наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и других опасных веществ.
Риск для отправителя. Если сотрудники почты или правоохранительные органы обнаружат такую посылку, это может быть расценено как нарушение закона. В зависимости от обстоятельств это грозит административной ответственностью (штраф, конфискация) или даже уголовной (например, по статьям о незаконном обороте психотропных веществ).
Почтовая практика. Даже если попытаться замаскировать препарат, при досмотре это вскроется.