Что будет несовершеннолетним в 14 лет при беременности?

Здравствуйте,мне и моему парню по 14 лет, я забеременела во время полового акта что будет мне и мому парню

, Янна, г. Киров

В первую очередь не откладывайте вопрос он сам не решится будет только хуже.

Для девушки (беременной):
Медицинская помощь. Это главный приоритет. Нужно как можно скорее обратиться к гинекологу. Врач подтвердит беременность, поставит на учёт, будет следить за вашим здоровьем и развитием плода.
Решение о сохранении или прерывании. Если вы решите сохранить беременность, важно понимать риски: организм в 14 лет ещё не полностью готов к вынашиванию и родам, поэтому выше вероятность осложнений. Если рассматривается прерывание, тут тоже есть нюансы: если вам нет 15 лет, для аборта потребуется согласие ваших законных представителей (родителей, опекуна). Если вам уже есть 15 — вы принимаете решение самостоятельно. Врач обязан разъяснить все риски, если вы или ваши представители откажетесь от медицинского вмешательства.
Социальные и психологические аспекты. Ранняя беременность часто ведёт к прерыванию учёбы, финансовым трудностям, повышенному стрессу. Очень важна поддержка семьи и, возможно, психолога.
Для парня:
Уголовная ответственность. Здесь хорошая новость: если парню тоже 14 лет, уголовной ответственности по статье 134 УК РФ не будет — она наступает только с 18 лет. Но есть важный нюанс: если разница в возрасте между участниками не превышает 4 лет и акт был добровольным, закон предусматривает возможность освобождения от ответственности (часть 1.1 статьи 134 УК РФ). Поэтому в такой ситуации парню тоже имеет смысл проконсультироваться с юристом — он поможет оценить все обстоятельства.
Вопросы отцовства. Если отцовство официально установят (например, через суд, если парень не согласен добровольно подать совместное заявление), это даст ребёнку права: на алименты, на наследство, на поддержку отца.
Что делать в первую очередь?
Не скрывайте ситуацию. Поговорите с родителями или другим доверенным взрослым — они смогут помочь с медицинской, юридической и психологической поддержкой.
Обратитесь к врачу — он станет тем человеком, который объективно оценит ситуацию и подскажет дальнейший план действий.
Если возникнут вопросы по документам, правам или возможным мерам поддержки — имеет смысл обратиться за консультацией к юристу, который специализируется на семейном или медицинском праве.
Помните: сама по себе беременность не влечёт уголовной ответственности ни для кого из вас. Главная задача сейчас — решить практические вопросы и получить необходимую помощь.