Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Как правильно написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?

Как правильно пишется рапорт чтобы уволиться по семейным обстоятельствам

, Матвеев Сергей Александрович, г. Москва

Здравствуйте! В рапорте нужно указать конкретное семейное основание для увольнения, описать обстоятельства, сослаться на подтверждающие документы и просить уволить по подпункту «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона № 53-ФЗ. Общей фразы «по семейным обстоятельствам» недостаточно, а в период мобилизации действуют дополнительные ограничения по основаниям увольнения. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить основание и составить рапорт под вашу ситуацию.