Как вернуть деньги, списанные ФНС напрямую с дебетовой карты?
Здравствуйте. 15.07.2026 ФНС в безакцептном порядке напрямую списала с моей дебетовой карты в АО «ОТП Банк» все средства — 5800 рублей. Никакого исполнительного производства у судебных приставов (ФССП) нет, взыскание было направлено налоговой напрямую в банк, на Госуслугах отображается только задолженность по налогам. Из списанных средств 5800 рублей — это не мой коммерческий или трудовой доход, а личный перевод (материальная помощь) от моей бабушки. Мой общий ежемесячный доход не достигает величины прожиточного минимума, а в результате этого списания баланс карты обнулился, и я остался абсолютно без средств к существованию и буквально не могу купить теперь себе еды и добраться до работы. Подскажите, возможно ли вернуть эти деньги и на какие нормы права сейчас эффективнее всего сослаться при подаче обращения в ФНС?
Показать полностью, Алекс, г. Екатеринбург