Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законно ли это?

просрочил платёж в 73рубля по кредиту на 10 дней,позвонили с банка и сказали что у меня штраф в 1500руб.

13 Июля 2014, 16:13, вопрос №500461 сергей, г. Снежинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Сергей! У вас в кредитном договоре видимо прописано, что за просрочку внесения предусмотрен фиксированный штраф. Я бы на вашем месте его не оплачивал, ибо даже если банк и пойдет за этим штрафом в суд, можно будет заявить о явной несоразмерности штрафных санкций по отношению к обязательству и ходатайствовать о снижении штрафа рублей так до 100  

    13 Июля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats