Куда обращаться за региональной выплатой за орден Мужества участнику СВО?

Сын ветеран СВО продолжает службу, прописан в Адлере контракт заключал в Москве, награждён орденом мужества, куда обращаться за региональной выплатой а орден

, Ирина, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Опишите всю ситуацию

Здравствуйте, Ирина!

На основании Указа Президента РФ от 25.07.2006 № 765 военнослужащие и федеральные государственные служащие при награждении имеют право на единовременную выплату в размере 5 окладов денежного содержания — это федеральная выплата. На региональном уровне за орден Мужества выплаты не производят.

Ирина
Клиент, г. Москва
Доброго дня, Сергей!
У меня есть такая информация;
Региональные выплаты в Краснодарском крае:
В соответствии с Законом Краснодарского края от 30.12.2013 №2867-КЗ «О социальной поддержке отдельных категорий военнослужащих и членов семей военнослужащих» и Постановлением главы администрации Краснодарского края от 06.02.2023 №71, добровольцам, награжденным орденом Мужества, предусмотрена единовременная выплата в размере 1 000 000 рублей.