Что грозит за кражу алкоголя из магазина на сумму 300 рублей?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ситуация такая,мы стоим напротив друг друга 2 отдела ,и я зашла,два раза в подряд в соседний отдел,и украла алкоголь,на сумму 300р,когда продавца ещё не было на месте.Что за это мне светит

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

За кражу алкоголя на сумму 300 рублей предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*

*Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».*

*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*