Здравствуйте, Ирина!
Работать заместителем заведующего по АХЧ в детском саду Вы можете, но необходимо учитывать формальные требования к образованию.
По ЕКС для заместителя руководителя образовательной организации требуется:
высшее образование по направлению «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж педагогической либо руководящей работы не менее 5 лет;
либо любое высшее образование и дополнительное профессиональное образование в области управления, менеджмента или экономики при таком же стаже.
Ваш стаж более 20 лет полностью соответствует требованиям. Однако специальность «Дошкольная педагогика и психология» формально не относится к направлению «Менеджмент». Специализация «Управление дошкольным образованием» может быть учтена работодателем, но многое зависит от точной формулировки в дипломе и приложении к нему.
Даже при формальном несоответствии Вас вправе назначить в порядке исключения по рекомендации аттестационной комиссии, поскольку ЕКС допускает назначение работников с достаточным опытом и компетентностью.
Чтобы полностью исключить кадровые вопросы, можно пройти профессиональную переподготовку по направлению «Менеджмент в образовании», «Управление образовательной организацией» либо «Экономика и управление». Но абсолютного запрета на Ваше назначение нет.