Ставят ли его

Здравствуйте! Я прохожу срочную службу в армии по призыву уже 8 месяцев прошло! Сегодня я отправился в увольнение до вечера! Военного билета у меня с собой нет, я был признан по категории Б-3, ставится ли показатель предназначения в военном билете то есть ставят ся ли полная категория с показателем предназначения (Б-3) или показатель предназначения не указывают в военном билете или просто ставят букву Б без показателя предназначения?

, Михаил, г. Москва

В военном билете указывается полная категория годности, включая показатель предназначения — в вашем случае это будет Б-3.

Цифра «3» после буквы является неотъемлемой частью категории, а не просто примечанием. Она называется «индекс предназначения» и определяет, в какие именно войска и на какие должности военнослужащий может быть направлен с учётом состояния здоровья .

Поэтому в графе «Категория годности» будет стоять именно «Б-3».