Ответ команды Правовед
Отметка «выплачено» в части означает лишь то, что расчётный орган (Единый расчётный центр/Военно-социальный центр Минобороны) сформировал начисление и передал реестр в Федеральное казначейство - деньги на карте появляются позже, через межбанковскую обработку.
По регламенту на зачисление денежного довольствия и приравненных выплат после передачи в Казначейство уходит от 1 до 3 рабочих дней. Это не связано с решением командира - это чисто техническая процедура прохождения платежа через банк. Если статус висит уже дольше 3-5 рабочих дней, а денег нет - обычно дело в ошибке реквизитов (платёж «зависает» и возвращается в МО как невыясненный) либо в сбое передачи реестра.
Важный нюанс: сама выплата (единовременное пособие 3 млн, страховая сумма, компенсации по ФЗ № 306-ФЗ) идёт через отдельный порядок с приказом командира и сроками по Постановлению Правительства № 1385 - там счёт немного другой, и если у вас именно эта выплата, важно понимать, на каком этапе застряли деньги, чтобы не терять время.