Здравствуйте. Согласно ст. 1115 ГК РФ,
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Для вступления в наследство по закону необходим паспорт, св-во о смерти, документ, подтверждающий родство, заявление о принятии наследства.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст.1153 ГК РФ).
Документы на имущество
Всё зависит от того, что именно входит в наследство.