Можно ли подать заявление за распространение информации об уголовном деле?

Здравствуйте. Я прохожу ответчиком по делу ст 157 ук рф. Вину я свою признала частично. Так как я оформила займ только на одного человека. А подают что на второго тоже брала а это брал мой погибший на сво супруг на своего отца. И отец сейчас по всему городу распространяет эту информацию про меня что на меня открыто дело. Что я мошенница и тд. Могу ли я подать на него встречное заявление за распространение информации в моем деле

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут