Что делать, если солдат-срочник подписал контракт на военную службу?
Здравствуйте !
Вчера 12.07.2026 сын срочник (служит с 20.04.2026) позвонил и сообщил что на днях подписал контракт ( написал рапорт и ещё какие-то 7 бумажек, какие -не сказал). Ему пообещали , что служить будет в штабе . Испытательный срок 3 месяца , контракт сроком на 1 год , расторгнуть можно в течении 3 месяцев. Приказ не подписывал.
При подписании агитатор сказал -родителям не звонить!
12.07.2026 заступил в наряд, детальные подробности узнать не удалось.
Военный билет у него на руках, выдали несколько дней назад .
Какие действия предпринять в данной ситуации?
, Татьяна, г. Москва