Ответ команды Правовед
Проверить можно - по общим правилам, штрафы на иностранные номера начисляются на общих основаниях согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ, но нюанс в том, что автоматические сервисы (гибдд.рф, Госуслуги) в большинстве случаев армянские номера просто не находят - они рассчитаны на формат российских СТС и госномеров.
Проблема ещё и в том, что даже если постановление вынесено (например, с камеры на трассе М-4 или в Калужской области), уведомление физически может не дойти до владельца в Армении - извещения по КоАП направляются по месту регистрации ТС или водителя, а не электронно за рубеж. Из-за этого узнают о штрафах часто только на границе - машину с иностранными номерами могут задержать при выезде из РФ до полного погашения долга, это отдельная головная боль, о которой обычно не думают заранее.
Есть ещё момент со сроками - скидка 50% на оплату в течение 20 дней действует не всегда, и если постановление "зависло" в системе, срок для льготной оплаты может истечь без вашего ведома.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.