Что делать, если при регистрации авто в ГАИ выдали новые номера, а остались старые?
Не думала, что придётся пачкать эту хорошую новость в такой грустной истории. В общем, муж дарит мне машину, так как его любимая жена сдала на права. Я рада, спасибо, любимый муж, но как жаль, что поездить на ней, вероятнее всего, в ближайшее время мне не удастся.
В общем, на следующий день после покупки машины мы едем ставить её на учёт. Скрывать не буду — я полный ноль, что касается документов! В ГАИ спрашивают: номера оставляем? Мы говорим: да, так как прописка у меня московская, номера тоже московские. Прошли все процедуры. В ГАИ мне говорят: проверьте СТС и распишитесь. Всё, что я понимала в этом СТС, я проверила (как бы не было смешно, это были только мои имя и фамилия). Муж проверил ВИН-номера — всё совпало.
Поездка в Курск. Естественно, я за рулём, ничего не подозревая, еду. И тут по дороге к бабушке, в полной глуши, где не работает интернет и толком не ловит связь, останавливает меня сотрудник для проверки документов. И тут начинается…
Начинается страшный сон при температуре 39. Сотрудник проверяет документы, а в документах номер совершенно другой. Муж в ахуе, я вообще сижу — меня в первый раз гаишник остановил. И он мне рассказывает, что я езжу на подложных номерах.
Оказывается, в ГАИ почему-то изменили номера и ничего не сказали! По идее же старые номера должны были снять, или мы не ебу… Но должны же были сказать хоть что-то: что сдача старых номеров там-то и там-то, или подъедете и сдадите номера туда. А мы спокойно выехали на старых номерах и не подозревали, что нарушаем закон.
Вот такая ахуенная история, как мы проебались.
Суд еще не назначили, он будет в Курске. Пока до суда я могу немного насладиться ездой на машине.