Ответ команды Правовед
Причина скорее всего в том, что часть надбавок на время лечения не начисляется - это не ошибка бухгалтерии, а особенность расчёта. Согласно ФЗ № 306-ФЗ, оклады по званию и должности за Вами сохраняются в полном объёме на весь период лечения, а вот дополнительные выплаты - за особые условия службы, риск, выполнение задач и т.п. - могут не начисляться, если фактически Вы эти задачи в период болезни не выполняли.
Плюс есть нюанс со статусом: если Вас на период лечения зачислили "в распоряжение" командира части, то довольствие ограничивается окладами и надбавкой за выслугу - это существенно меньше того, что было при исполнении обязанностей. Это законно, но нужно смотреть Ваш конкретный приказ и расчётный лист, чтобы понять, что именно "срезали" - положенное или нет.
Без расчётного листка и приказа сказать точно, ошибка это или норма, нельзя - недоплата может быть как законной (сняли надбавку за задачи, которые Вы не выполняли), так и незаконной (забыли доначислить оклад или выслугу).
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.