Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
ВВК на степень тяжести проводиться будет обязательно - это прямо предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 № 855, любое ранение или травма, полученная на службе, подлежит квалификации по этому Перечню. Вопрос не в том, будет ли ВВК - а какую степень тяжести Вам определят.
По изолированному перелому медиальной лодыжки всё решает наличие смещения. Если перелом без смещения отломков и без подвывиха стопы - это легкое увечье. Если со смещением, подвывихом стопы или с разрывом межберцового синдесмоза - уже тяжелое. Трёхлодыжечный перелом (обе лодыжки плюс задний край большеберцовой кости) - однозначно тяжелое, но у Вас, судя по формулировке, изолированный перелом одной лодыжки, значит скорее всего речь о легкой категории, если смещения нет.
Но точный вывод даст только выписка с рентген-снимками - формулировка диагноза в медкарте (наличие или отсутствие "со смещением") напрямую определит сумму выплаты. Разница между легким и тяжелым увечьем сейчас существенная - это касается и президентской, и страховой части выплат.