Какие выплаты положены мобилизованному, заключившему контракт?
Здравствуйте был мобилизованный с 2022 года, заключил контракт 17марта 2026. Выплатили 400 тысяч от МО и 400 тыс и все. Какие вообще выплаты должны быть?
, Денис, г. Саратов
Здравствуйте. При заключении контракта выплаты зависят от региона, где оформлялся контракт, и условий прохождения службы. Обычно предусмотрены федеральная выплата от Минобороны, региональная выплата за заключение контракта, денежное довольствие и дополнительные выплаты участникам СВО.
Если уже получили 400 тысяч от МО и ещё 400 тысяч, возможно, это как раз федеральная и региональная выплаты. Чтобы точно проверить, нужно знать регион заключения контракта и от кого была вторая выплата.