8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие статьи можно возбудить против виновного человека?

Здрастувуйте!вопрос.Был приглашен на квартиру по сговору (2-х человек мужа и жены)после чего был избит на квартире мужа у которого имеется охотнечье ружье(разрешение на него есть у него).Обножив ружьё (из чехла) начал наносить прикладом удары по лицу.Попав в больницу со сломаной рукой и выбитыми двумя зубами.Какие статьи можно возбудить против этого человека?

, Вася, г. Москва
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Всё зависит от того, как квалифицируют вред Вашему здоровью. Применимые статьи — 111 (тяжкий вред здоровью), 112 (вред здоровью средней тяжести), 115 (легкий вред здоровью), 116 (побои) Уголовного кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0

Да, других статей не усматривается.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Какие статьи можно возбудить против этого человека?

Вася

Вася,

не факт. что «статьи» будут «возбуждены» против Вашего обидчика.

Заметьте, свидетелей-очевидцев с Вашей стороны не усматривается.

Муж с женой, разумеется, дадут согласованные показания относительно того, что именно Вы были инициатором конфликта; при этом действия мужа будут квалифицированы, как совершенные в состоянии необходимой обороны.

Более того, женщина может заявить и о покушении на изнасилование с Вашей стороны. Муж окажется свидетелем-«спасителем». В этом случае Вам грозит судимость (возможно, с реальным лишением свободы) и крупный иск о компенсации морального ущерба потерпевшей.

Описанная Вами ситуация — довольно часто встречающаяся мошенническая схема вымогательства денег; если Вы попали во что-то подобное, шансов избежать ответственности крайне мало, разве что сумеете «откупиться» деньгами от супружеской пары, пока женщина не подала заявление в полицию.

0
0
0
0
Вася
Вася
Клиент, г. Москва

Дело в том что уголовное дело уже возбуждено по статье 112 ч 1 ук рф на мужа...(Лежал в больнице есть эпекриз)Есть переписка из соц сети и это можно доказать что я был приглашен был его женой(я думаю это по сговору меня пригласили).Попытались замять дело деньгами с адвокатом обвиняемого так он с прослушкой и с часами в которых камера(хотел вывести на разговор о вымагательстве)не получилось у него.

Какие еще можно приплюсовать статьи???

Какие еще можно приплюсовать статьи???

Вася

Я не усматриваю оснований для дополнительной квалификации действий «мужа» по каким-либо другим статьям уголовного закона.

Что касается денег, предлагаемых Вам адвокатом обвиняемого в виде возмещения ущерба, то это вполне законные действия. Напрасно Вы отказались получать деньги. Следовало написать расписку, что получили их в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением. Если сомневались в законности этих действий, следовало посоветоваться со своим адвокатом, он организовал бы всё, как надо. 

он с прослушкой и с часами в которых камера

Вася

Что-то не верится. Не адвокатский стиль работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.07.2014