Какие статьи можно возбудить против этого человека?
Вася
Вася,
не факт. что «статьи» будут «возбуждены» против Вашего обидчика.
Заметьте, свидетелей-очевидцев с Вашей стороны не усматривается.
Муж с женой, разумеется, дадут согласованные показания относительно того, что именно Вы были инициатором конфликта; при этом действия мужа будут квалифицированы, как совершенные в состоянии необходимой обороны.
Более того, женщина может заявить и о покушении на изнасилование с Вашей стороны. Муж окажется свидетелем-«спасителем». В этом случае Вам грозит судимость (возможно, с реальным лишением свободы) и крупный иск о компенсации морального ущерба потерпевшей.
Описанная Вами ситуация — довольно часто встречающаяся мошенническая схема вымогательства денег; если Вы попали во что-то подобное, шансов избежать ответственности крайне мало, разве что сумеете «откупиться» деньгами от супружеской пары, пока женщина не подала заявление в полицию.
Да, других статей не усматривается.