Саид, риск аннулирования ВНЖ есть. Всё зависит от того, за что был первоначальный неоплаченный штраф.
Если первое нарушение связано с миграционным режимом или общественным порядком, два вступивших в силу постановления в течение года могут стать прямым основанием для аннулирования ВНЖ по подпункту 7 пункта 1 статьи 9 Закона № 115-ФЗ.
Если первое нарушение другое, например ПДД, два административных правонарушения за три года могут повлечь запрет въезда по пункту 4 статьи 26 Закона № 114-ФЗ, после чего ВНЖ также аннулируется. Такой запрет не является автоматическим и может быть оспорен.
Если по статье 20.25 пока составлен только протокол, второго привлечения ещё нет. Первоначальный штраф оплатите немедленно и представьте квитанцию суду. Если постановление по статье 20.25 уже вступило в силу, оплатить нужно оба штрафа.
При аннулировании ВНЖ жалоба в МВД России подаётся в течение трёх рабочих дней, в суд в течение трёх месяцев. После аннулирования на выезд даётся 15 дней.