Ответ команды Правовед
Заключить контракт с Минобороны не получится - и тут сразу два самостоятельных препятствия, каждое из которых закрывает вопрос.
Первое - возраст. По ст. 34 ФЗ № 53-ФЗ первый контракт с женщиной, не состоящей в запасе, заключается в возрасте от 18 до 40 лет. Вам 48 - предельный возраст первого контракта уже пройден, и это не лечится никакими справками и характеристиками. Исключение возможно только если Вы формально числитесь в запасе (проходили службу ранее) - тогда возрастные рамки другие, но это редкий случай для женщины без предыдущей военной службы.
Второе, даже более жёсткое препятствие - здоровье. Перенесённый инсульт оценивается по ст. 24 Расписания болезней (Постановление Правительства № 565). Если инсульт был повторным - категория «Д», не годна, точка. Если единичный - категория определяется по наличию остаточного неврологического дефицита: парезы, нарушения чувствительности, когнитивные нарушения. Но даже категория «В» (ограниченно годен) не позволяет заключить контракт военнослужащего - с этой категорией на контрактную службу не берут в принципе, независимо от возраста и желания.
То есть Ваша ситуация - это отказ по двум независимым основаниям сразу, и обойти их формально невозможно.