Ответ команды Правовед
Расторгнуть контракт можно - но закон сейчас привязывает это не к самому факту инвалидности ребенка, а к тому, воспитываете вы его один или с супругом(ой). Основание - пп. "в" п. 3 ст. 51 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе": досрочно увольняют по семейным обстоятельствам, если нужно ухаживать за ребёнком-инвалидом, которого воспитываете без второго родителя, и других лиц, обязанных содержать ребёнка, нет.
Если у ребёнка есть второй родитель (мать/отец), который объективно может осуществлять уход, командование, скорее всего, будет отказывать по этому основанию - тут расчёт на "полную семью" не работает автоматически. В таком случае остаётся второй путь - п. 6 ст. 51 того же закона, увольнение по "уважительным причинам" через решение аттестационной комиссии, но там всё зависит от субъективной оценки командира и комиссии, гарантий нет.
Отдельно скажу - сейчас в Думе есть законопроект, который может серьёзно расширить основания увольнения именно для отцов детей-инвалидов из полных семей. Он ещё не принят, но при подаче рапорта его учитывать нужно, это влияет на тактику.