Можно ли выйти замуж, если бывший муж пропал без вести на СВО?

Здравствуйте,бывший муж пропал на СВО ,от него двое несовершеннолетних детей ,могу ли я выйти замуж ?

, Надежда, г. Иркутск

Добрый день,

Если бывшего мужа в судебном порядке объявить умершим (ст. 16 СК РФ).

Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий (ст. 45 ГК РФ).

С уважением,