Как распределяются выплаты за погибшего на СВО между супругой, детьми и матерью?

Как распределяются выплаты за погибшего на СВО между супругой, детьми и матерью? Здравствуйте .у нас такая ситуация. С 2020 года проживали совместно. В 2022 году зарегистрировали брак. У меня двое детей и совместная дочь. У мужа есть мама. Как в данном случаии разделятся выплаты погибшего на сво?
, Ксения, г. Саратов

Добрый день!

Все основные государственные выплаты при гибели военнослужащего на СВО делятся в равных долях между всеми членами семьи из первой очереди наследников. Ими признаются: супруга, дети и родители.
Если все трое указанных членов семьи претендуют на компенсацию, то каждый из них получает ровно одну треть (1/3) от общей суммы.