Что делать контрактнику с ранением в период ожидания окончательного решения ВВК?

Здравствуйте! Муж контрактник СВО. Пооучио ранение. Была удалена селезенка. Кроме того, при проведении мед обследования, выяснилось, что у него "мертвая" правая почка, раьочая только левая и она гипертрофирована. При части ВВК ставит категорию "В" - ограничено годен к военной службе ( военная травма) . Мы так понимаем, что эту категорию должен подтвердить ВВК в Ростове. Вопрос первый : пока Ростов будет подтверждать и решать какую печать ставить : красную или синюю .... я так понимаю это может длиться и месяц, и два, и три.... Что в этот период делать бойцу? Его же без окончательного решения ВВК не могут отправить в зону СВО на б/з? Какой рапорт и на что он может подать командиру части в период ожидания результата? Вопрос второй: если поставят красную печать, то это однозначно списание, а если синяя и категория останется, то что можно сделать, чтобы опротестовать и есть ли шанс с такими заболеваниями на красную печать. Вопрос третий: если всё же не получиться добиться красной печати, можно ли остаться в тылу и/ или перевестись в часть поближе к дому ( воинская часть территориально оооочень далеко) и как это лучше сделать? Спасибо заранее за ответы!

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут