8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по инвалидности ребенка

Обязательно ли выяснение диагноза для оформления инвалидности ребенку ,если видно что он сам не может себя об служить и нуждается соц.защите?

Уточнение от клиента

По диагнозу дают соответствующую группу инвалидности людям старше 18 лет,детям ставят ребенок-инвалид.

12 июля 2014, 18:45
Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответы.Последний вопрос.Если ребенок инвалид с рождения ,а инвалидность присудили в 6 лет , положено ли начисление стажа по уходу и фин.помощь за прошедшие 6 лет???

12 июля 2014, 18:53
12 июля 2014, 18:28, Данил Анатольевич, г. Астрахань
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Да, обязателен. По заболеванию дается соответствующая группа инвалидности.

12 июля 2014, 18:34
0
0
0
0

Для того чтобы поставить категорию Ребенок — инвалид, ребенка необходимо обследовать и поставить диагноз

12 июля 2014, 18:48

Если получение категории только в 6 лет вызвана вашим несвоевременным обращением, то тогда за прошедший период начисления не положены.

12 июля 2014, 18:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет. Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка. Так как я не знала об этом,то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года. Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?
22 ноября 2017, 07:07, вопрос №1820774, Павел, пгт. Аксубаево
1 ответ
Медицинское право
Какой порядок присвоения инвалидности ребенку после операции ВПС ДМПП?
Доброго времени суток, я обращаюсь к Вам с вопросом о порядке присвоения инвалидности. Имеет ли право в лечебном учреждении отказать в выдаче направления в МСЭ или отсрочить выдачу направления на 6 мес после операции методом Пластики ДМПП, при диагнозе ВПС-ДМПП, осложнения основного заболевания 1-2А ст. ФК 3. Моему ребенку на данный момент 2г 2мес и на учете стоим с рождения диагноз ВПС ДМПП вторичный (два отверстия), регулярно ездили на контроль в РКД, в январе было предписание на операцию в связи с ухудшением состояния ребенка. Обращалась в устном обращении к педиатру на оформление инвалидности - сказали что этот вопрос будет решаться после операции, В октябре прооперировались. После возвращения повторно обратилась к педиатру с вопросом об оформлении инвалидности ребенку - сказали обращаться через пол года опираясь на приказ 664 от 12.12.14.
10 ноября 2015, 14:04, вопрос №1035408, Ольга,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Единовременная выплата за инвалидность ребенка
Интересует вопрос о том, какие выплаты положены ребенку инвалиду? При взятии ребенка-инвалида под опеку положена ли единовременная выплата (помимо всех остальных выплат) именно за инвалидность ребенка? Липецкая область. Ольга
18 декабря 2014, 19:12, вопрос №660006, Ольга, г. Липецк
2 ответа
Социальное обеспечение
Документы для переосвидетельствования инвалидности ребенка до 18 лет
Здравствуйте, проходим переосвидетельствование с ребенком-инвалидом, Какие нужны документы на МСЭ на переосвидетельствование инвалидности ребенку? Первый раз инвалидность дали на год, второй раз на два, сейчас мне бы хотелось получить инвалидность до 18 лет ребенку, могу ли я претендовать на это. Заболевание такое, врожденный дефект развития бедренной кости, недоразвит тазобедренный сустав и укорочение одной бедренной кости составляет 6 см,то есть одна нога короче другой на 6 см в бедре. Заболевание такое,что укорочение прогрессирует с каждым годом,а ходить каждый раз и доказывать что нога не выросла-очень унизительно. При рождении укорочение было 3,5 см,сейчас ребенку 3,5 года и 6 см. Какие документы для переосвидетельствования инвалидности ребенка? На какой срок устанавливается инвалидность? Спасибо.
21 марта 2014, 12:41, вопрос №403021, Виктория Василец, г. Калининград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Размер пособия по инвалидности ребенка, отказ в надбавке
Вопрос про размер пособия по инвалидности ребенка и отказ в надбавке. Ребенку первично оформлена инвалидность. В Москве семья зарегистрирована в 2013 году, до этого была регистрация в Московской области. В РУСЗН в региональной московской надбавке к пенсии ребенку отказали, ссылаясь на то, что регистрация ребенка в Москве составляет менее 10 лет. Однако в тексте закона говорится только о цензе оседлости для неработающих пенсионеров и ничего не сказано о детях-инвалидах. В московской надбавке матери ребенка как ЛОУ не отказано. Есть ли законные основания в отказе в надбавке ребенку?
01 ноября 2013, 21:25, вопрос №282432, Марина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.07.2014