8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по инвалидности ребенка

Обязательно ли выяснение диагноза для оформления инвалидности ребенку ,если видно что он сам не может себя об служить и нуждается соц.защите?

Уточнение от клиента

По диагнозу дают соответствующую группу инвалидности людям старше 18 лет,детям ставят ребенок-инвалид.

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответы.Последний вопрос.Если ребенок инвалид с рождения ,а инвалидность присудили в 6 лет , положено ли начисление стажа по уходу и фин.помощь за прошедшие 6 лет???

, Данил Анатольевич, г. Астрахань
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Да, обязателен. По заболеванию дается соответствующая группа инвалидности.

0
0
0
0

Для того чтобы поставить категорию Ребенок — инвалид, ребенка необходимо обследовать и поставить диагноз

0
0
0
0

Если получение категории только в 6 лет вызвана вашим несвоевременным обращением, то тогда за прошедший период начисления не положены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Медицинское право
В результате травмы лишился глаза, положена ли инвалидность и какой группы?
В результате травмы лишился глаза,положена ли инвалидность и какой группы?
, вопрос №4059316, Валерий, г. Москва
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
1200 ₽
Медицинское право
Каков порядок получения инвалидности?
Нужна консультация профильного "медицинского" юриста. Какое из перечисленных хронических заболеваний, (или все вместе), дает право на инвалидность ( любой группы): Гипертоническая болезнь 2 ст.; Сахарный диабет 2 типа; Хроническая болезнь почки, стадия 2; Дислипидемия; Гиперурикемия; Гонартроз 2 ст; Коксартроз 3-4 ст; Артроз голеностопных суставов 3 ст. Если есть основания для получения инвалидности, то какой группы, по какому заболеванию? Каков порядок получения инвалидности? В ответах прошу ссылаться на специальные нормы.
, вопрос №4058247, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2014