Ответ команды Правовед
Да, вправе - служба в МВД у Вас в этом случае не прекращена, а приостановлена, и закон прямо гарантирует возврат.
По ст. 30 ФЗ №247-ФЗ и позиции МВД, если сотрудник приостановил контракт для заключения контракта с Минобороны (в том числе для участия в СВО), контракт с МВД не расторгается, а именно приостанавливается на весь период военной службы. Место и должность за Вами сохраняются - это не общее правило ст. 37 342-ФЗ про госдолжности/депутатство, а специальная норма именно для случая "МВД → Минобороны".
Но есть нюанс: после окончания контракта с МО РФ важно правильно и своевременно оформить возврат - подать рапорт о возобновлении службы в конкретный срок, иначе есть риск, что контракт с МВД посчитают прекращенным и придётся поступать на службу заново (с прохождением всех процедур, испытательного срока и т.д.). Тут важно, как именно был оформлен приказ о приостановлении - какое основание указано и какие документы у Вас на руках.