Здравствуйте.
Говорят что только тогда переведут когда у меня закончится контракт с МО РФ.А точнее когда СВО.
Вам пенсию будут выплачивать лишь после увольнения с военной службы.
По общему правилу, ст. 6 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
С учетом данного обстоятельства пока Вы проходите военную службу, Вам назначенная пенсия не производится.
Тут могут производить выплату компенсации вместо пенсии.
Осуществляется она с учетом указа Президента РФ от 28.06.2024 N 554 «О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту»
военнослужащим,принимающим участие в специальной военной операции или выполняющим задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации.
Ежемесячная компенсационная выплата осуществляется в размере 100 процентов пенсии за выслугу лет, выплачиваемой на день приостановления выплаты этой пенсии.
Если Вы принимаете участие в сво, то для целей получения указанной компенсации Вам в силу постановления Правительства РФ от 16.10.2024 N 1385 требуется подать по установленной форме рапорт командиру.
Форма рапорта представлена здесь
docs.cntd.ru/document/1309857627?marker=7DQ0KC
К рапорту прилагаются (при наличии):
копия контракта о прохождении военной службы;
копия пенсионного удостоверения, выданного уполномоченным органом федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), осуществлявшим выплату пенсии за выслугу лет военнослужащему в соответствии с Законом Российской Федерации до ее приостановления (далее — уполномоченный пенсионный орган);
реквизиты счета, открытого в банке на территории Российской Федерации (по желанию военнослужащего в случае, предусмотренном абзацем третьим пункта 17 настоящих Правил).