Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как начисляется задолженность

я выплачиваю алименты на одного ребёнка 25%.год не работал мне насчитали задолженность около ста тысяч рублей.когда начал узнавать откуда такая сумма мне сказали что исходят из минимального прожиточного минимума который составляет 7200рублей.правомерно ли это?

12 Июля 2014, 19:58, вопрос №500062 мельник андрей, г. Гай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    мне сказали что исходят из минимального прожиточного минимума который составляет 7200рублей.правомерно ли это?

    мельник андрей

    Нет это неправомерно, т.к. задолженность начисляется так: средний заработок по России — 13%/4. 

    ст.113 СК РФ

    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.



    12 Июля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Размер задолженности по алиментам, если должник не имеет дохода, насчитывается по средней зарплате в регионе на период задолженности. Данные берутся в статуправлении вашего региона.

    12 Июля 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats