8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляется задолженность

я выплачиваю алименты на одного ребёнка 25%.год не работал мне насчитали задолженность около ста тысяч рублей.когда начал узнавать откуда такая сумма мне сказали что исходят из минимального прожиточного минимума который составляет 7200рублей.правомерно ли это?

12 июля 2014, 16:58, мельник андрей, г. Гай
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

мне сказали что исходят из минимального прожиточного минимума который составляет 7200рублей.правомерно ли это?

мельник андрей

Нет это неправомерно, т.к. задолженность начисляется так: средний заработок по России — 13%/4.

ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

12 июля 2014, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Размер задолженности по алиментам, если должник не имеет дохода, насчитывается по средней зарплате в регионе на период задолженности. Данные берутся в статуправлении вашего региона.

12 июля 2014, 17:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: по какой заработной оплате начисляется задолженность?
Здравствуйте!освободился из колонии стр.режима(колония не рабочая)имеется выписка.за 6лет накопился долг по алиментам813тыс.руб.вопрос:по какой заработной оплате начисляется задолженность?!,минимальной или средней?
11 марта, 02:04, вопрос №3004781, александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как должна начисляться задолженность по алиментам?
Здравствуйте. Судом взыскано 1/6 от всех видов заработка и (или) иного дохода. Долг составляет с 2016 г. больше 200 тыс.руб., он был привлечен к админ. ответственности. На нем было ограничение, а именно ограничение на водительское удостоверение. Недавно он предоставил приставам труд.договор с ООО на должность водитель, очень сомнительный, в нем нет данных о том, в каких числах выплачивается з/п, а так же он ознакомлен с приказом о приеме в 2018 г, не смотря на то, что договор от 2019 г. Приставы направили на юр. адрес постановление об удержании 50% из з/п, но денежные средства не получаю, ввиду того, что должник в отпуске без сохранения з/п. Приставы пожимают плечами, говорят что нет у него дохода, значит задолженность 0. Так же приставы запрашивали в ПФР данные из отчетов СЗВ-М и РСВ-1 и это ООО не отражало должника, как сотрудника. Подскажите, правомерен ли отказ в начислении задолженности в период его отпуска без сохранения з/п целые месяцы, исходя из средней з/п по России, ведь исходя из статьи 102 закона об исп. производстве "Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности"? Могу ли я, имея ответы из ПФР на запросы приставов написать жалобу в ПФР о нарушении закона? Ведь работодатель, имея труд.отношения с гражданином обязан отчитываться о его стаже. Если я подам на алименты в твердой денежной сумме, но даже при отпуске без сохранения з/п у него будет копиться долг?
06 февраля 2020, 13:23, вопрос №2675386, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Как получить задолженность и неустойку по алиментам?
Здравствуйте.в декабре 2018года подала на алименты.в марте ответчику начислили 30000р долга.ежемесячно ему начисляется задолженность по средней за по России и.к официально он не работает.на сегодняшний день у него 160000долг .за 2019 год он выплатил 8000р по 1000 в месяц.ещдила к приставам хочу взыскать задолженность мне только жмут плечами.как получить задолженность и неустойку по алиментам.спасибо
03 февраля 2020, 19:11, вопрос №2671505, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли начисление задолженности и пени за стационарный телефон, выключенный за неуплату?
Подскажите если есть стационарный телефон но им не пользуемся у нас идет задолженность за оказание услуг и начисляется пеня ,Хотелось бы узнать на каком основании начисляется задолженность ежемесячно если телефон выключили за неуплату и пеня за оказание каких услуг?
15 августа 2017, 09:07, вопрос №1724514, Елена, г. Алексеевка
1 ответ
Алименты
Будет ли начисляться задолженность по алиментам во время периода отдыха на работе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если мой муж работает вахтой 6 на 6 месяцев. В период отдыха на межвахте задолженность по аллиментам будет начисляться или нет? Фактически он работает но нет дохода. Как быть в этой ситуации. Спасибо за ответ.
23 августа 2015, 14:18, вопрос №950559, мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014