Положены ли пособия на детей, если отец после развода ушел на СВО?
Положены ли пособия на детей, если отец после развода ушёл на СВО?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе, но имеем двоих детей. Он ушёл на сво. Положены ли какие то пособия на детей?
Добрый день.
Да, пособия положены.В
В 2026 году для детей участников спецоперации существуют два типа льгот: федеральные и региональные. Федеральные распространяются на всех, региональные же зависят от места прописки родителей и детей.
Если отец ребенка на СВО по контракту или мобилизации, выплата детям СВО назначается через Социальный фонд России. Подать заявление можно через Госуслуги или МФЦ. Узнать про все назначенные социальные выплаты и примененные льготы можно через выписку на Госуслугах. В сервисе можно выбрать период (полгода, год, 2 года или произвольные даты).