Ответ команды Правовед
Здравствуйте, Дарья.
Скорее всего дело не в отказе от выплаты, а в том, что деньги "зависли" из-за несовпадения фамилии в назначении с фамилией на Вашем банковском счёте - банк просто возвращает платёж отправителю. Право на пособие при этом никуда не пропадает: по ст. 15 закона № 255-ФЗ неполученное вовремя пособие выплачивается за весь период, а если вина в задержке лежит на работодателе или фонде - вообще без ограничения срока.
Но есть нюанс: пока Вы сами не подадите заявление об изменении данных (новый паспорт, СНИЛС), ни работодатель, ни СФР автоматически ничего не поправят - система просто "не узнает" о смене фамилии, пока Вы её не уведомите. Кому именно подавать заявление - работодателю или напрямую в фонд - зависит от того, как у Вас оформлено назначение пособия (через работодателя или напрямую из СФР по "прямым выплатам"). Это ключевой момент, от которого зависит вся дальнейшая тактика.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.