Что грозит водителю трактора при ДТП с пострадавшим ребенком?

Здравствуйте, муж попал в такую ситуацию, ехал по трассе с плугом на тракторе, начал поварачивать, чтобы сьехать, как положено включил поварот, а сзади в него в колесо в него вьехала машина, там был малыш 3 лет, пострадал, сломал бедро, принесли письмой о возбуждении дела об административном правонарушении, что грозит моему мужу

, Оксана, г. Лебедянь

Здравствуйте, Оксана. Сам факт того, что начато административное дело, еще не означает, что вашего мужа признают виновным. Важно разобраться, кто именно нарушил правила дорожного движения и связано ли это нарушение с травмами ребенка.
Если в ДТП ребенку причинен вред средней тяжести или тяжелый вред, проводится проверка. Если вред окажется тяжелым или, не дай бог, есть погибшие, дело может перейти из административного в уголовное — это уже более серьезная ответственность.
Если ваш муж перед поворотом включил поворотник, убедился, что маневр безопасен, и в целом соблюдал правила, а авария произошла по вине другого водителя (например, тот ехал слишком близко, слишком быстро или пытался опасно обогнать), то ответственность вашего мужа может быть снята или значительно уменьшена.
Сейчас лучше не давать никаких объяснений, пока вы не ознакомитесь с материалами проверки. Нужно получить схему ДТП, объяснения всех участников и медицинское заключение о состоянии ребенка. При необходимости стоит обратиться к юристу. Эти документы помогут понять, как будет развиваться дело и какая ответственность возможна.

С уважением,