Здравствуйте, Мария!
Для оформления кредита банк затребует весь пакет документов, в числе которых — нотариальное согласие супруга на сделку и на залог предмета ипотеки. Это и для регистрации сделки нужно...
Но поскольку кредит гасить Вы собираетесь за счет личных средств (средств, подаренных Вам родителями?), то необходимо заранее определить право на квартиру и вывести её из режима совместного имущества. Желательно сделать это при оформлении кредита.
Поговорите с клиентским менеджером и предложите такой вариант:
1. Муж идёт созаемщиком (это обязательно!).
2. Вы будете собственником ипотечной квартиры.
3. Вместо нотариального согласия от супруга Вы предоставите кредитору брачный договор, по условиям которого приобретаемая в ипотеку квартира будет считаться Вашей собственностью, даже в случае расторжения брака.
Такой договор Вам составит нотариус. Банк принимает такие варианты (если менеджер будет вилять — настаивайте! такие кредиты успешно выдавались и выдаются!), потому что он ничего не теряет: квартира будет у него в залоге, а у созаемщиков сохраняется солидарная ответственность.
Так что это оптимальный вариант решения вашего вопроса.
Удачной сделки!