Как вернуть документы и доверенность от недобросовестного юриста?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия Шестерикова, я инвалид с детства первой группы, и мне 49 лет. В феврале этого года я обратилась за помощью к юристу Елене Ивановне Шаталовой, которую мне порекомендовал мой врач-терапевт. Я хотела решить вопросы, связанные с наследством моей умершей в прошлом году бабушки. С бабушкой я не общалась более 20 лет из-за тяжелого развода моих родителей в 1996 году. У нас была общая двухкомнатная квартира в Курске, которую мы продали, а деньги почти пополам поделили между родителями. Мы с мамой и её мамой (моей другой бабушкой) купили небольшой старенький домик 1965 года постройки, добавив ещё денег от продажи акций Газпром, которые мне выделило государство как инвалиду детства. А моему отцу (заядлому алкоголику) его матушка купила однокомнатную квартиру, которую они обещали подписать мне. Но на деле всё получилось иначе. О смерти отца я узнала совсем недавно, случайно от знакомых, так как родня с его стороны со мной общаться и поддерживать связи не хотели. В 2011 году мы переехали в другой город Обоянь, районный центр. Мама вышла замуж во второй раз, и мы стали жить вместе. Потом умерла мамина мама в 2018 году, и мы стали жить втроём. О смерти бабушки от отца я узнала по моим неоднократным запросам в ЗАГС. На мои смс и сообщения родственники со стороны бабушки не отвечали. В этом году я написала генеральную доверенность на адвоката (точнее, оказалось, что она юрист), чтобы она выяснила все вопросы о моём наследстве от моих близких родственников со стороны отца. Она сообщила мне, что наследства от бабушки нет, так как квартиру она свою переписала на кого-то неизвестного. (Она так и не выяснила, на кого она оказалась переписана). Также я просила её узнать о квартире, в которой проживал мой социальный отец, о смерти которого я узнала спустя 10 лет. И тоде случайно, от знакомых. Юрист обещала взять выписку о переходе прав собственности с именами теперешних и прошлых собственников, и я заплатила ей за это деньги. Но за почти пять месяцев она так ничего и не сделала. Теперь она не привозит документы. После моего письма с жалобой на её место работы, она сказала, что ехать к нам привозить документы обратно ей некогда. Если будет проездом в Обояни, завезёт. А когда будет неизвестно. У меня никого нет в Курске, кто мог бы забрать документы у неё и доверенность. Какие я имею права в данной ситуации? И куда мне обращаться с жалобой на эту горе-юристку? Чтобы привлечь её к выполнению её прямых обязанностей, за которые я ей заплатила, или вернуть документы и мою ген доверенность? И также что делать мне по вопросу перехода прав собственности с квартиры, в которой проживал мой отец до смерти и которую спустя неделю после его смерти уже на кого-то переоформили? Я проверяла эту информацию на госуслугах по кадастровому номеру квартиры моего отца.
, Юлия Валерьевна, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут