Когда придет ответ по заявлению на алименты, поданному 14 мая?

Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты 14 мая, когда придёт ответ

, Галина, г. Москва

Здравствуйте. Официальный документ Вы должны были получить еще в июне, так как закон отводит на рассмотрение Вашего заявления от 5 дней до одного месяца.
Если Вы подавали заявление мировому судье на выдачу судебного приказа, то в силу ст. 126 ГПК РФ он выносится в течение 5 дней. Если дело идет через районный суд в формате иска, то согласно ст. 154 ГПК РФ на его рассмотрение отводится один месяц. Поскольку с 14 мая прошло много времени, решение точно принято, но документы могли задержаться на почте.
Позвоните в канцелярию суда или придите туда лично с паспортом, чтобы забрать готовый документ для передачи судебным приставам.
Если моя консультация оказалась полезной и помогла подробно разобраться в ситуации, буду очень благодарен, если Вы найдете минуту и оставите отзыв о моей работе на сайте, так как для меня очень важно Ваше мнение.