Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно- досрочное освобождение

Здравствуйте. Мой сын был в апреле 2009 году осужден по ст 111 нанесение телесных повреждений повлекшие за собой смерть.Срок 8 лет. Сейчас подошел срок УДО. Но потерпевшая написала заявление на возмещение морального ущерба в 1 мл. рублей (на суде ничего не было присуждено). Может ли этот иск вступить в силу от потерпевшего?

12 Июля 2014, 15:19, вопрос №499925 Людмила, г. Пермь

Уточнение клиента

Может ли суд по данному иску присудить данную маральную компенсацию?

12 Июля 2014, 18:49
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Иск может вступить в силу только по решению суда. При рассмотрении вопроса об УДО, суд извещает потерпевших о предстоящем судебном заседании и мнение потерпевших учитывается при рассмотрении судом ходатайства об УДО

    12 Июля 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    При рассмотрении ходатайства об УДО вопрос о возмещении морального вреда не рассматривается. Потерпевшая сторона может обратиться в суд повторно с гражданским иском, но это будет уже другой судебный процесс.

    12 Июля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть