340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не плачу кредит что будет

Здравствуйте если я не плачу кредиты что будет могу ли подать в суд на банкротство физ.лица с реструктуризации сложно банки разговаривать не хотят

12 Июля 2014, 15:07, вопрос №499917

Уточнение клиента

банки почему то сами в суд не подают только коллекторам почему?

12 Июля 2014, 15:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы не можете быть банкрототом вы физ.лицо только юр.лицо.

12 Июля 2014, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
89
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 89ответов
  • 51отзыв

Здравствуйте! В настоящий момент еще не приняты нормы, которые регулируют банкротство физических лиц. Их принятие в будущем заложено в законодательство, но так как их еще не приняли, то сейчас институт банкротства физических лиц, к сожалению, отсутствует.

Что может быть при неуплате? Тут возможны законные и незаконные способы воздействия на Вас. Законный один — Ваш кредитов подает на Вас в суд, суд решает взыскать с Вас долг и судебные приставы описывают имущество. Все иные способы воздействия на Вас, особенно со стороны коллекторов — угрозы тюрьмой, физической расправой или постоянные звонки в 4 часа ночи — незаконны. Если их будут применять, то Вам лучше обратиться в полицию.

12 Июля 2014, 15:43
q Отблагодарить
1 0
89
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Тут нельзя однозначно сказать. Я думаю, что они просто надеются на то, что большинство должников не знает законов. В России нет специального законодательства о коллекторской деятельности и коллекторы никаких специальных полномочий не имеют. Они могут только так же в суд подать. При этом могут или нет банки долги коллекторам передавать спорный вопрос, пока. Есть решения, что это законно. А есть решения, что это незаконно.

12 Июля 2014, 15:59
жанна
клиент

я имею виду почему сами банки в суд не подают чего ждут

12 Июля 2014, 16:12
89
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Это ведь нужно юристов привлекать. Коллекторов дешевле привлечь. Может быть еще какие-то причины есть. Это все-таки у самих банкиров надо спрашивать…

12 Июля 2014, 16:19