Имеет ли право племянница на выплату в связи с гибелью дяди на СВО?

Добрый день, скажите пожалуйста, дядя погиб на сво, кроме родной племяницы никого нет я имею право на выплату

, Елена, г. Таганрог

Добрый день.

К сожалению права на получение выплаты в связи с гибелью участника сво у вас нет.

Если у погибшего нет близких родственников, родители, дети, браться сестры, тогда вы можете претендовать  на право наследования.

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

 Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. ст. 1143 ГК РФ.