Что делать, если бывшая жена не выходит на связь и есть тревога за детей
1) Моя мама решила поздравить моего старшего сына с днем рождения и выписать на ВБ подарки-два самоката один старшему, второй младшему сыну чтобы никому не было обидно, как и всегда она делала раньше ( дарила подарки обоим на их дни рождения )
Написала об этом моей жене и написала ей о том что к 18 числу к сожалению самокаты не успеют прийти чуть-чуть задержаться..
На что моя жена (с которой мы давно уже не вместе но официально не развелись) ответила моей маме что она тоже купила Иоанну ( старшему сыну ) самокат...так как он очень хотел и написала что теперь у него их будет два.
2) Прошло время, я сначала спросил маму пришли ли детям подарки, на что мама сказала что да они уже на пункте выдачи и кюар код (QR) она уже прислала моей жене, после чего я еще пару раз спрашивал маму не отвечала ли Резеда ( жена ) о том что получила ли она самокаты...на что мне мама отвечала что нет пока молчит...проходит еще время и я уже пишу жене пришли ли самокаты, получила ли она подарок от моей мамы детям, на что она ответила что да получила и она уже написала об этом моей маме.
Я подошел к маме и спросил почему она не сообщила мне что Резеда уже получила подарок...на что мне мама ответила что сейчас перешлет мне диалог с ней в приложении МАХ
Когда мама мне пререслала диалог я прочитал что в нем моя жена благодарит мою маму и записывает два голосовых от моего старшего сына Иоанна с благодарностью.. где он говорит "спасибо бабушка за подарочки" "и что он ее любит" так же жена ей пишет что мой младший сын Михаил пока в садике но он будет очень рад.
Значит когда я прослушиваю голосовые от старшего сына понимаю что он благодарит очень грустным голосом и без радости как было раньше, но я на тот момент подумал что он не рад только потому что у него уже есть самокат который ему выписала моя жена.. но все равно сильно обеспокоился, так как одно дело когда ребенок просто не рад а другое дело когда он грустит..
Дальше я прошу свою жену выслать мне фото детей у самокатов или снять видео как вообще-то она всегда делала раньше, на что моя жена ответила что фото и тд она делать не хочет потому что от нас "имея ввиду меня и моей мамы" денег давно не приходило" и она(жена) тоже делать ничего не собирается...
на что я ей написал что чувствую сейчас себя очень плохо и умираю и если выживу то обязательно найду для них деньги как и было раньше, так же сообщил ей о том что моя мать хочет чтобы я переписал на нее долю квартиры и ей рассказал в писменом виде о том что моя мать думает что мы отменили доверенность на долю квартиры ранее на нее ( мою мать ) только потому что она думает ( моя мать ) что якобы меня на это сподвигла моя жена Резеда и что если не дай Бог что со мной случится то она поперек ляжет но моей жене эта доля квартиры не достанется, так же сообщаю ей о том что мне лично мать еще сказала о том что не дай Бог что-то случится с долей квартиры она мне перекроет весь кислород, так же рассказываю ( в писменом виде ) о том что мать говорила мне и о том что я тут жить все равно не смогу и она может против меня собрать всю родню...и я это все рассказываю своей жене пишу так же о том что я своей маме сказал как и было, что это было лично мое решение отменить доверенность на квартиру которую мы делали и отменяли когда еще были вместе и Резеда тут не причем... так же сообщаю о том что
мы уже даже ездили к одному нотариусу и я там написал что хочу сделать уже не доверенность а дарственную на свою мать но договор был не официальным, после чего нотариус сказал собрать справки так как я лежал в псих больнице о том что я здоров и дееспособный и могу распоряжаться своей собственностю так же нужно закрыть долг 37 с копейками почти 38 т.р из-за котрого квартира в обременений и только после этого приехать к нотариусу снова.. на что мне мама сказала справки мы пока собирать не будем а просто погасим долг и поедем к другому нотариусу к (которому моя мать вскоре записалась на ближайший понедельник) только говорит ты в этот раз просто не говори нотариусу что ты лежал в псих больнице и скажи вообще что хочешь сделать дарственную только потому что тебе эта доля квартиры "уточнение 50%" не нужна и ты вообще живешь со своей женой в Верхней Туре.. это все я сообщаю жене, все как было, добавляя то-что мне в любом случае уже конец и ко второму нотариусу я ехать не собираюсь, чувствую себя смертельно плохо, сил никаких нет, востановиться мне времени тоже не дают и когда я умру моя доля квартиры по праву будет принадлежать только ей (моей жене)... написал ей чтобы она была аккуратна и берегла детей, ( ну раз моя мать даря подарки моим детям , за глазами моей жены мне говорит о том что она поперек ляжет ) так же говорила мне и о том что якобы она знает чего хочу я сам...а именно-спиться, умереть и чтобы для досталась Резеде ( жене ) и сказала о том что в любом случае у меня этого не получится, она все равно отсудит эту долю у моей жены.
На что моя жена мне ответила - выздоравливай, начни жизнь с нового чистого листа , эта доля твоя расспоряжайся ей как хочешь... если твоя мать хочет чтобы ты на нее переписал то переписывай я на нее не претендую ( что мне показалось крайне странным потому что моя жена на данном этапе наших отношений которых уже давно нет, никогда бы не пожелала мне выздоровления и тем более никогда не стала бы давать мне советы как начать мне жить, ее интересуют только деньги на детей и учитывая что я их долго уже не могу присылать жалости я бы у нее точно не вызвал ) я ее слишком хорошо знаю, мы прожили вместе 10 лет... да и вообще это просто какое-то противоречие ( эта доля твоя, распоряжайся ею как хочешь а дальше пишет если твоя мать хочет чтобы ты переписал то переписывай ).
На что я ей написал...
1) Мне кажется что это вообще не ты пишешь
2) Мама и так потратила на самокаты 6т.р+ ( я так написал потому что мне мама перед тем как заказать эти самокаты показала их на ВБ , один из них стоил 2900 второй 3200 ровно или с копейксми я уже не помню но не в этом суть ) мол неужели за 6ка+ сложно сделать одно фото или видео как дети катаются на самокатах, пишу о том что хочу увидеть детей что у них все хорошо... и я уже действительно начинаю переживать, так как на это складывается уже не мало причин..
1. Раньше она всегда отвечала на подарки фотками или видео моей маме не смотря на то что могу я выслать деньги или нет.
2. Пишет очень странно на нее это не похоже.
3. Голос и реакция ребенка на подарок очень грустная, как и то что любит бабушку
4.Долго не получала подарок.
На что она мне отвечает...
1) Это вранье они не стоят 6т.р+, их цена за каждый самокат 1888 руб.
2) Иоанн ей сказал спасибо в голосовой и так должно быть понятно что все нормально.
На что я ей пишу...
Мне мать показала другие цены, после чего спрашиваю у мамы цены на самокаты, мама как-то неуверенно начинает отвечать за сколько она их заказала я ей говорю что мне Резеда говорит что они по 1888 мне мама говорит а ты зачем ей вообще за цены то пишешь я говорю ладно проехали, мне уже стало действительно пофиг за сколько она их там купила лижбы не ставить не ее не жену в не ловкое положение, тем более это подарок не мой и цены подарков не говорят, но я надеялся на понимание и просто хотел увидеть что дети в полном порядке...
Пишу ей ну пусть хотя-бы Миша тоже запишет голосовое пожалуйста или лучше сделай фото или видео даже не мне а моей маме чтобы я не волновался.
На что уже сообщения не читаются
Проходит время..я уже нахожу смайлик " конвертик с цветами и надписью (жду ответа)"...
снова полный игнор, сообщения даже не читаются.
После чего я уже прошу свою маму ей написать и попросить фото, понимая что маме она не откажет, но нет проходят дни и сообщения мамы она будто не видит и тоже не читает ( не смотря на то что подарки от мамы + до этого ей (жене) нужны были деньги и она напрямую их попросила у нее(моей мамы), мама ей не отказала, выслала хоть и не много 3000 но все же, вывод зачем ей игнорировать мою мать ).
Я уже совсем не нахожу себе места, начинаю крайне переживать, как и сейчас переживаю по сей день, начинаю говорить с мамой о том что это все очень странно, почему она не отвечает, на что мне мама говорит что не знает и тд все разговоры с мамой ведут в какой-то непонятный тупик маме как будто просто пофиг я начинаю переживать еще больше.
И понимаю что тут что-то не так, и пишу жене о том что я сообщю в полицию ты не оставляешь мне выбора.. и тут же на следующий день она высылает фото моей маме, моя мама заходит ко мне в комнату и говорит "ну я же тебе говорила что все в порядке зря ты переживал" я спрашиваю ты про что? Она мне говорит ну вот на смотри, Резеда прислала фото и показывает мне, у меня гора с плечь я говорю ну Слава Богу у них все хорошо.. перешли мне это фото.. мама присылает и я смотрю на детей и думаю как в + 24 градуса тепла они в теплых кофтах + легкие курточки , так же на фото один самокат только у Иоанна и не такой какие заказывала моя мама разноцветные а просто черный ну я сначала подумал что ладно самокат может и тот который подарила моя жена и проверяю погоду в Верхней Туре где они находятся так у них тоже +24...
Пишу жене ты что старое фото прислала ? Как дети в 24+ так тепло одеты? Снова игнор сообщения не читает...
Выхожу спрашиваю маму как они в +24 градуса тепла так тепло одеты, это говорю старое фото весеннее похоже, да и почему только один самокат, мне мама говорит да нет, посмотри какая трава на фоне я смотрю и думаю.. да действительно трава высокая летняя, после чего ее уже спрашивает моя мама ее без моего ведома "у вас что холодно? " на что ей жена отвечает "нет тепло, но утром прохладно + комары " я проверяю сколько градусов у них было утром +20-21 минимум..
Мне мама говорит это нормально, утром действительно прохладно и комары, а самокат один потому что она видать повела утром Мишу в садик..
И тут нисчего ни с того каким-то чудом пропадает чат с моей женой в приложении Мах я проверяю свои контакты в Мах, нахожу ее там, захожу вижу а диалог никуда не пропал , делаю даже скрин последних своих сообщений чтобы показать ей что хоть чат она и удалила и он пропал куда-то но диалог наш с ней все равно остался и тут пока ходил в туалет пропадает наш диалог полностю в контактах тоже, я понимаю что это невозможно в приложении Мах так как она может удалить только свои сообщения у всех и то спустя время можно удалить только у себя, я выхожу спрашиваю свою маму "Ты что спрашиваю удалила наш диалог с Резедой пока я в туалете был? Сам понимая что мама бы не стала трогать мой телефон + он под паролем (Графический ключ) вряд-ли я бы оставил его разблокированным. На что мама отвечает что она бы никогда не полезла в чужой телефон... понимая это все прекрасно сам, сразу пишу жене куда пропал наш диалог? и кидаю ей последний скрин который успел сделать когда пропал только чат (я и подумать не мог что может пропасть следом весь наш диалог) дальше пишу ей что я заскринил кидая тот самый последний скрин...начинаю проверять в гугле как она могла это сделать на что ответа так и не нашел, весь наш чат просто пропал каким-то чудом, единственная радостная новость которую я нашел так это то что наш с ней диалог сможет востановить полиция, дальше она присылает вот это уже моей маме..."Он бы лучше пошёл работать и помогал детям финансово, как и обещал сам, но в итоге ничего, просто лежит, бредит и строчит мне свои бредни, раз человек полон энергии, так пусть направит ее в работу, займется чем-то полезным. Я его забанила, даже читать не стала, общаться с ним не хочу, его бред мне не интересен."
И тут снова у меня пропадает чат и диалог уже с тем самым скрином который я ей отправил и с вопросом что она творит...но скрин никуда не делся он остался в галерее, а раз чат и наш диалог пропал второй раз пока телефон уже был все время при мне значит это как-то возможно с ее стороны, я проверил в гугле при блокировки контакта в Мах чат не должен пропасть, мама мне предложила заблокировать ее и проверить пропадет ли чат, я сказал пока не надо этого делать не хватало сейчас чтобы еще и наш диалог с ней куда пропал...когда происходят все эти странные вещи.
Ухожу в комнату в полном стрессе, засыпаю на несколько часов так как не спал всю ночь, проснувшись меня как осенило думаю надо посмотреть в гуле а возможно ли проверить фото на Искуственный Интелект ( ИИ ) потому что дети были действительно хорошо одеты как сказала моя мама показывая мне фото, но очень смутило что в 20-24 градуса тепла кофты и легкие куртки даже если и комары..а задолго до этого про ИИ фотографии я узнал от своих сестер что можно подделать любое фото, захожу в гугл так и пишу прямым текстом проверка фото на ИИ и тут же выдает ссылки на детектор-(проверка фото сделанную человеком или Искуственным Интелектом) , я загружаю туда это самое фото с детьми и результат фото ИИ 100% процентов на одном сайте и 99.9% на втором сайте что эта самая фотография была создана ИИ а не человеком...
Сказав об этом своей маме мне просто сказала успокойся, может она ее просто обработала, поэтому такой результат.. на что я начал проверять , загружал и обработаные фотографии он их распозновал на 100% созданные человеком и фото которые она присылала раньше они были созданы тоже человеком но в этот раз я смог от нее добиться только фейк фотку, подозревая что со мной общаться вообще не она...не могу увидеть своих детей, младшего ребенка даже не услышал а старший с грустным голосом.
Я не знаю что мне делать, она бы не стала присылать маме фейк фото если бы у нее была возможность сделать настоящее, значит у них какие-то проблемы я не нахожу себе место, я не знаю в какой садик ходит Миша, не знаю в какую школу ходит Иоанн + сейчас у него каникулы, ее брат сменил телефон, до нее не дозвониться даже с незнакомого номера не берет трубку.
Живет она давно не со своей мамой судя по фото которые она отправляла раньше, я так понимаю они были сделаны с квартиры ее брата, которую они купили с уже покойным ее отцом...
Вчера сказал маме что похоже реально надо завтра обращаться в полицию или что-то делать, на что мама рассказала историю ( спросив сначала а я тебе типо что не рассказывала ) про какого-то родствиника дядю Леню который тоже обратился в полицию на свою жену и потом якобы его жена собрала вещи и ушла куда глаза глядят и типо он их не мог найти а когда уже нашел дети были взрослые а он был перед смертью.. так же пытается мне постоянно будто не помочь решить эту проблему а отговорить меня но типо успокоить, говорит пойми ты только бросил пить, прошло только пол месяца, тебя сейчас и будет накрывать по каждому поводу, успокойся тебе нужно время для восстановления..
А я ей обьясняю что я волнуюсь за семью и мне главное просто понять что у них все хорошо и я успокоюсь и тд..а так я весь на нервах + я подозреваю что в этом всем замешан мой дядя, моей мамы брат Валера и поэтому она меня отговаривает.
1. Он постоянно за что-то просит прощения типо ( ты меня прости если что ) в таком контексте
2. Когда я прислал своей жене 140 т.р через какое-то время он мне звонит и рассказывает как он замутил денжат и отдает их своей жене Оксане это было очень странно..
Ну а познакомились мы с моей женой как раз в их кафе (моего дяди Валеры и его жены Оксаны).
Много еще разных совпадений которые дают мне подозревать на моего дядю, мне сначала казалось что она мне изменяет с ним когда мы были еще вместе, а сейчас я боюсь что она у него вообще в плену и общается со мной будто он а не она с ее телефона.
И если я на прямую пойду в полицию то моя мама сообщит ему так как они похоже за одно и он может навредить моей жене или моим детям.
Что мне делать в такой ситуации?
Показать полностью- IMG_20260705_142313_536.jpg
- Screenshot_20260705-143131.jpg
- Screenshot_20260705-142512.jpg
, Виталий, г. Екатеринбург