Ответ команды Правовед
Отозвать заявку можно без каких-либо последствий - до подписания контракта участие полностью добровольное, и отказ от него не влечёт ни штрафов, ни ответственности. Юридически заявка через Госуслуги - это только выражение намерения, а не обязывающий документ, обязательства у Вас появятся только с момента подписания контракта с Минобороны.
Но есть нюанс: техническая отмена заявки на портале работает не всегда - если заявку уже "приняли в работу" военкомат или пункт отбора, кнопка отзыва может быть неактивна. В этом случае одной "отменой" на Госуслугах не обойтись, нужно фиксировать свой отказ письменно, иначе рискуете получить звонки и приглашения "на разговор" от военкомата, которые лучше сразу закрыть документально.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.