Какой орган устанавливает патронаж над совершеннолетним дееспособным гражданином?

Какой орган устанавливает патронаж над дееспособным совершеннолетним гражданином с его согласия??

Опека и попечительство отправляют в пенсионный фонд,оттуда в районную соцзащиту,там говорят,что это делается в МФЦ,а МФЦ отвечает что не занимается такими вопросами!

Плюс участковый терапевт при посещении человека на дому говорит что не знает как составлять медицинское заключение,что граждан нуждается в постоянной помощи по возрасту, состоянии здоровья и перенесенных травм

, алексей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут