Как вернуть залог за квартиру, если арендодатель удерживает деньги за клининг?

Мы снимали квартиру на 3 месяца по договору, в котором не было прописано про клининг при выезде

При заезде мы внесли залог 30.000 руб, по истечению срока договора мы прожили еще 2 месяца без повторно подписания договора.

Мы съехали и залог который мне внесли нам не вернули, ссылаясь на клининговую уборку после нашего проживания на сумму 23к + коммунальные платежи 6к

Запросив чеки об оплате клининга и комм платежей, получили чеки из банка только о коммунальных платежах

Запросили повторно 3 раза квитанцию об оплате клининга, на что получили акт о выполненных работах от юр лица которое вообще не занимается такими вопросами

, Павел, г. Владивосток

Здравствуйте, Павел!

Надо смотреть сам договор и документы по клинингу.

Исходя из этого делать выводы о правомерности. Вполне вероятно что удержание неправомерно.

Могу помочь Вам.