Что делать, если отец наказал на неделю за опоздание на 20 минут?

Меня отец наказал на неделю за то что я опоздал на 20 минут

, Максим, Киев

Максим, Здравствуйте. Если вы имеете ввиду физическое наказание, то они запрещены законом.

 Согласно Семейному кодексу РФ, родители обязаны заботиться о физическом и психическом здоровье детей, а за жесткое обращение предусмотрена административная ( КоАП РФ Статья 5.35) и уголовная ответственность.

Сложные вопросы, провинности и т. д нужно решать путём беседы с ребёнком, находить подход к нему.

Надеюсь мой ответ вам помог.