Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Как написать заявление в суд о согласии на расторжение брака?

Добрый день. Собрались с женой расторгнуть брак. Истец жена. Как мне написать заявление в суд о согласии на развод.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Можно подать в суд короткое заявление: укажите, что с иском о расторжении брака согласны, примирение невозможно, срок для примирения просить не желаете. При взаимном согласии суд расторгает брак по ст. 23 СК РФ, но не ранее месяца со дня подачи заявления. Стороны также вправе просить рассмотреть дело без их участия по ч. 5 ст. 167 ГПК РФ. (КонсультантПлюс)

В __________ районный/мировой суд
от ответчика: Ф.И.О., адрес, телефон

По делу № __________
по иску Ф.И.О. к Ф.И.О. о расторжении брака

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Ф.И.О., являюсь ответчиком по делу о расторжении брака.

С исковыми требованиями о расторжении брака согласен. Семейные отношения между мной и истцом фактически прекращены, совместное хозяйство не ведется, примирение невозможно.

Прошу суд расторгнуть брак между мной и Ф.И.О., зарегистрированный «_»________ ____ г. отделом ЗАГС __________, актовая запись № ___.

Срок для примирения прошу не предоставлять.

Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, копию решения суда направить мне по адресу: __________.

Дата, подпись.

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/